Как оформить наследство после смерти родных без завещания - процедура и необходимые документы

• г. Барнаул

Ситуация такая... Мой дедушка умер в 1996 году имел земельный участок и домик в деревни... завещание не оставлял... бабушка на себе не оформляла.. умерла в 2001 году... Претендентов на землю и дом нет (двое их детей это моя мать и тетка которая умерла)... Я являюсь внучкой... Скажите каким образом мне вступить в наследство? Если в суд... то с каким заявлением? В какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вам нужно подавать иск о восстановлении срока на вступление в наследство. Если понадобится помощь, обращайтесь по эл. почте.