Скажите какие документы у меня должны быть для пребывания в Москве?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины. В Москве работаю 2 года. Скажите какие документы у меня должны быть для пребывания в Москве? Любой ли сотрудник милиции может остановить меня и потребовать документы и какие документы я в праве потребовать предъявить от сотрудника милиции.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Евгеньевич! Сотрудник милиции обязан во-первых, представиться и предъявить служебное удостоверение. Во-вторых, Вы можете находиться на территории РФ на основании разрешения на временное пребывание. Срок действия разрешения на временное пребываание не может превышать трех месяцев. После этого Вам нужно выехать из РФ и снова въехать. Для того, чтобы Вы могли находиться на территории РФ более длительное время Вам необходимо оформить как минимум разрешение на временное проживание. С уважением, Дмитрий Константинович.