Могут ли приставы объявить меня в розыск? И что происходит со сроками давности для исков?

• г. Златоуст

Я освободился 2 года назад и думал что обо мне все забыли, но последние пол года меня начали одолевать пристава у них я еще не был так как повестку в руки не давали, да и особого желания к ним идти нет. Так вот в бумажках которые они суют в двери и ящик пишут что объявят в розыск, могут ли они это сделать? И есть ли сроки давности по искам, могут ли они списатся когда нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Сроки могут, но если приставы окончать производство с актом о невозможности взыскания, отправят взыскателя и взыскатель в течение 3 лет не предъявит лист к исполнению. Да в права пристава входит розыск