Осуждение родственника без доказательств - куда обратиться?

• г. Магнитогорск

Осудили родственника (статья 161). Обвинялся в краже 2000 рублей. Сторона обвинения не представила никаких доказательств. Единственное - признательные показания, в местах заключения, полученные под давлением следователя. (вроде есть доказательная база, признаешься - отпустим до суда, дадим возможность разобраться). Все свидетели родственника дали показания, что его оговорили, более того на суде так же заявили, что их показания изменили и подписи им не принадлежат. Когда защита потребовала разбирательства в подлинности подписи - суд отказал. Свидетели обвинения в суде давали показания исходя из своих догадок. Было заметно, что люди привлеченные из вне. (из неблагополучных слоев населения). Единственная надежда была - получить видео с камеры наблюдения, где было бы видно, что не совершалось никакого преступления. (камера полиции). В предоставлении этой видеозаписи нам так же отказали. В ходе собственного следствия узнали, что потерпевший оказался близким родственником следователя. Сейчас мой родственник находится в изоляторе. Нам намекают на то, чтобы мы не искали правды. Согласились бы признаться - было бы условное наказание. Нанятый адвокат разводит руками, говорит что после апелляции, вряд ли что изменится. Приговор 2 года 6 месяцев. Родственник ранее не привлекался. Помогите, посоветуйте куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с приговором суда подайте апелляционную жалобу. Вообще странно поведение адвоката. Удачи!