Мою дочь 13 лет оскорбляет одноклассница шлюхой при всех. Как защитить ребенка и какую ответственность может понести обидчица.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по, воспитанию, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.