Права на раздел дома при разводе - возможность искать раздел имущества после 5 лет

• г. Усмань

Дом купили с мужем в браке оформлен на меня при разводе муж не заявлял о разделе дома может ли он в данное время подать иск на раздел дома могут ли ему отказать в иске за срока давности по разделу имущества после развода прошло пять лет он и я там прописаны но не проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по разделу имущества - 3 года с момента развода