Возможно ли разменять неприватизированную квартиру с долгами за коммунальные услуги?

• г. Котлас

В двухкомнатной квартире живёт 4 человека, Отец, мать и двое детей (совершеннолетних). Отец и мать давно развелись. Можно ли разменять квартиру если она не приватизированна, главный квартиросъёмщик-отец. И ещё долги за коммунальные услуги.

Можно ли разменять квартиру с долгами, или их надо погасить?

Ответы на вопрос (1):

Именно муниципальную квартиру можно разменять, в том числе и принудительно в судебном порядке.При этом Вы должны будете получить согласие наймодателя и самостоятельно найти варианты размена.Одним из документов необходимо будет предоставить справку об отсутствии долга за коммунальные услуги. Без этого наймодатель согласия на размен не даст.