Возможно ли разменять неприватизированную квартиру с долгами за коммунальные услуги?

• г. Котлас

В двухкомнатной квартире живёт 4 человека, Отец, мать и двое детей (совершеннолетних). Отец и мать давно развелись. Можно ли разменять квартиру если она не приватизированна, главный квартиросъёмщик-отец. И ещё долги за коммунальные услуги.

Можно ли разменять квартиру с долгами, или их надо погасить?

Ответы на вопрос (1):

Именно муниципальную квартиру можно разменять, в том числе и принудительно в судебном порядке.При этом Вы должны будете получить согласие наймодателя и самостоятельно найти варианты размена.Одним из документов необходимо будет предоставить справку об отсутствии долга за коммунальные услуги. Без этого наймодатель согласия на размен не даст.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны ещё двое взрослых детей. При смерти отца, у детей совершеннолетних заберут квартиру?

Можно ли разменять квартиру если мать является главным квартиросьемщиком. В квартире проживает мать и двое совершеннолетних детей, мать против размена, она инвалид.

Квартира приватизирована на имя матери. Дети хотят разменять квартиру, мать не согласна. Каким образом можно детям разменять квартиру?

В 2-х комнатной квартире прописано 4 человека, один - маленький ребенок дочери. Квартира приватизирована, Главный квартиросъемщик - мать. Можно ли разменять квартиру, если один из жильцов (сын) не хочет размениваться.

Квартира приватизирована,4 собственника (мать и трое совершенолетних детей), главный квартиросъемщик (мать) уехала и проживает в другой стране но не выписалась, за квартиру не платит, каковы шансы выписать ее и реально ли это сделать? Двое из детей так же не платят коммунальные услуги.

В двухкомнатной квартире прописано семь человек, из которых двое несовершеннолетних детей. Квартира не приватезированна, есть долг за коммунальные услуги. Как часто бывает встал вопрос о совместном проживание на этих квадратных метрах, можно ли эту квартиру разменять на более комфортное жилье, в плане квадратных метров, без доплаты.

Квартира не приватизирована. Прописано 4 человека (отец-квартиросъемщик, мать, 2 е совершеннолетних детей). Родители в разводе.

Отец хочет получить свою долю. При каких условиях можно оставить квартиру нетронутой? Насколько реально разменять квартиру через суд по его иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Квартира нажита в браке. При приватизации муж отказался от доли в пользу жены. Таким образом квартира является собственностью жены. При разводе может ли муж по суду разменять квартиру или требовать свою долю в квартире (если да, то какую. Двое совершеннолетних детей в приватизации тоже не учавствовали. В квартире прописаны 4 человека: муж, жена, двое совершеннолетних детей)?

2. Может ли человек, на кого приватизирована квартира, продать квартиру без сргласия прописанных в ней людей (муж, двое совершеннолетних детей)?

Я мать пятерых детей проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире главным квартиросъемщиком является моя мама которая выгоняет нас из этой квартиры как можно разменять квартиру что бы у моей семьи была своя жилплощадь. Квартира не преватезированна.

Умер главный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Прописаны жена и две совершеннолетние дочери. Может ли жена или кто-то из дочерей приватизировать квартиру. В квартире есть долг около 100.000 р. Долг можно погасить после приватизации? И куда в первую очередь обратитьтся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение