В моем случае это договор купли-продажи ценных бумаг между двумя физическими лицами.

• г. Москва

А существуют какие-нибудь требования к расписке. В моем случае это договор купли-продажи ценных бумаг между двумя физическими лицами. Обязательно ли указывать паспортные данные? Или можно составить в произвольной форме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно в РФ требования к форме расписки не закреплены, но по сложившейся практике в расписка должны быть указаны все паспортные данные и составлена рукой дающего расписку, основание передачи денег, сумма прописью и цифрами, дата составления.