Неуведомленное сокращение рабочего дня - Что делать, если начальник не знает о его проведении

• г. Санкт-Петербург

24.02.14 по всей стране раб. день был на час короче, а на предприятие, где работаю я об этом не было сообщено, т.е начальник службы персонала сказала, что не слышала такого. Как быть в таком случае, ведь я отработала полный рабочий день, а не сокращенный?

Спасибо. Евгения 46 л.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В 2014 году такими предпраздничными рабочими днями являются 7 марта, 30 апреля, 8 мая, 11 июня и 31 декабря. Продолжительность работы в понедельник 24 февраля также сокращается на один час, поскольку по действующему Порядку в тех случаях, когда в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день (в данном случае 3 ноября было предпраздничным днем).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014