Удалось выкупить 2/3 доли от квартиры у родственников, но регистрация была отказана из-за смерти одного из продавцов - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Выкупал у родственников (дяди) 2/3 доли от квартиры! Во время регистрации один из продавцов умирает, в регистрации мне отказывают! Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском к наследникам продавца о признании права собственности на 2/3 доли квартиры. Если ответчик иск признает, то вопрос решится быстро и без проблем. Получив решение суда зарегистрируете свое право на осноании решения суда.