Стоимость выдачи свидетельства о праве на наследство по завещанию для квартиры в совместной собственности, где я проживаю

• г. Волжский

Сколько я должен заплатить нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию, если квартира была преватизированна в совместной собственности и я проживаю в ней?

Ответы на вопрос (1):

Налоговой кодекс РФ, пункт 22 статьи 333.24: за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию госпошлина составляет:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей