Возможности претендовать на имущество при разделе - вопросы совместного проживания с родителями

• г. Валуйки

У меня такой вопрос, Я проживаю с родителями в частном доме, также и два совершеннолетних брата. Отец собственник (ежемесячно требует от меня денег за мое проживание) я с детства там прописан.

Могу ли я на что то претендовать при разделе имущества? (хотя я нечего не собираюсь делить или продавать, просто нужно дать ему понять-к чему это может привести)

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют права претендовать на имущество родителей. И проживать вы можете до своего совершеннолетия, а после только с согласия и на условиях собственника.