Приватизация неприватизированной квартиры - Как выписать несовершеннолетнего члена семьи?

• г. Красноярск

Ситуация такая: живем в неприватизированной квартире. Сейчас хотим занятая приватизацией. Сьемщиком квартиры является моя сестра. В квартире прописано 4 человека. Я, сестра, ее дочь и мой брат. По факту живем в втроем. Сестра была лишена родительских прав и ее дочь живет с опекуном. Связи с дочерью и опекуном нет. На сегодня дочери 17 лет. Как можно ее выписать из квартиры и какие документы нужны? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, 100%, за дочерью закреплено это жилье до ее совершеннолетия. Поэтому вы не снимете ее с рег. учета до 18 лет. Если хотите приватизировать, то придется искать ее и опекуна и включать в приватизацию.

И не верьте тому, кто скажет, что можно выписать.