Может ли уволить начальник за поступившую докладную за пьянку на рабочем месте (клевета) и с моей стороны, что я должна сделать?

• г. Новокузнецк

Может ли уволить начальник за поступившую докладную за пьянку на рабочем месте (клевета) и с моей стороны, что я должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

Докладной для увольнения недостаточно. Нетрезвое состояние должно быть подтверждено врачом.