Мне сказали, что я по квоте могу получить временное проживание, так это или нет, и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, мне 20 лет, хочу получить гражданство России и проживать в Санкт-Петербурге, у меня в Санкт-Птербурге родители, не инвалиды! Мне сказали, что я по квоте могу получить временное проживание, так это или нет, и сколько времени это займет? Что Вы мне посоветуете?

Заранее благодарна. Спасибо.

Юля.

Ответы на вопрос (2):

Если хотя бы один из Ваших родителей имеет гражданство РФ, Вы можете получить гражданство РФ вне квоты в упрощенном порядке. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятие решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Да, только в пределах квоты. Это может занять продолжительное время.