Как защитить себя в случае отсутствия печати на договоре купли-продажи и спорах о его заключении

• г. Москва

Такая проблема. Заключили доковор купли продажи с ЮЛ, подписи ставили ген. директора, но печатей нет. Товар передан (есть акт приемки передачи, но тоже без печати), а контрагент стал говорить, что договор не заключали и вообще первый раз нас видит.

Как можно вернуть товар или деньги за него?

Активы и деньги у контрагента есть.

Ответы на вопрос (6):

подавайте в суд. печать является дополнительным реквизитом документа, обязательным является подпись уполномоченного лица.

Возможен вариант мошенничества. тогда в полицию.

Такой договор и акт приема передачи действительны.Нет в законе обязательного требования по скреплению таких документов печатью.поэтому можете в суд с иском о взыскании денег

добрый день, вопрос в том являлся ли человек, поставившей печать действительно генеральным директором. если да, то договор можно признать заключенным даже и без печати. готова составить сам проект искового заявления, если пришлите скан договора и акта на почту lenagudkova1@rambler.ru.

в смысле подпись, прошу прощенья за опечатку.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.