Долг за займ вырос в 30 раз - как избежать мошенничества и решить проблему?
597₽ VIP

• г. Москва

Брал займ (были трудности) в размере 3000 руб., оплатил своевременно и забыл, на днях стали поступать звонки, мол когда оплатите, я отвечаю что все давно оплатил, а они в ответ где квитанция (я ее давно выбросил, дело было 2 года назад), теперь насчитали штрафы в размере 90000, и предлагают оплатите 20000 и мы все закроем, что делать?, платить нет желания,

Ответы на вопрос (6):

Платить вам придется если нет квитанции то не докажите что своевременно оплатили.Поэтому не рубите сплеча Может быть уплата 20000руб выход из положения

Коллекторы

Все обязательства по договорам займа имеют силу только в письменном виде. Разговоры, телефонные переговоры никакой юридической силы не имеют. Коллекторы действуют вне рамок закона, поэтому принимайте меры в случае угроз и оскорблений путем обращения в полицию.

Это очередные мошенники,послать знаете куда,"заплатите 20 вместо 90 и мы все закроем",это даже не смешно звучит по детски,ума не хватает даже что то обосновать.Что квитанции нет им не говорите,скоро сами увянут,можете в полицию о вымогательстве.

Вымогают по-просту. Предложите им обратиться в суд. Пусть попытаются доказать , что Вы не платили. Суд может истребовать в банке сведения о Ваших платежах.

Попробуйте вспомнить, каким образом Вы оплатили задолженность (банк, почтовый перевод) и возьмите там справку, подтверждающую осуществление платежа.

Если вносили в кассу наличными - нужно поднимать бухгалтерские документы в организации.

Уважаемый Александр, г.Москва !

Во-первых:

Рекомендую вам попытаться получить Дубликаты платёжных документов подтверждающих погашение Микрозайма, где данные платежи были произведены.

Во-вторых:

В любом случае платить указанные суммы НЕ надо, порекомендуйте звонящим обратиться в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2014г

21:23 моск.