Как переоформить право собственности на дачный участок с домом от дедушки и что нужно для этого?

• г. Санкт-Петербург

Как переоформить право собственности на дачный участок с половиной жилого дома дедушки на меня, и нужно ли это делать, если я хочу впоследствии продать этот участок? Возможно ли это сделать оформив доверенность? Подскажите куда обратиться, чтоб мне рассказали какой комплект документов собрать.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Если право собственности на земельный участок и дом оформлено на дедушку , то для продажи , при жизни дедушки достаточно доверенности от него.

Но т.к. доверенность выдается сроком на 3 года , то вы сами должны решать как вам выгоднее, оформить купчую или доверенность. А для купчей нужно ваше и дедушкино согласие, правоустанавливающие документы, если вы в загсе то согласие супруга на покупку, составить договор купли-продажи о оплатить госпошлину. А лучше оформите договором дарения и ничьего согласия не потребуется.

Обратитесь к реальному юристу, по интернету слишком долго все рассказывать.