Возможные последствия при покупке квартиры - история выписывания в заключение и право на проживание

• г. Иваново

Помогите разобраться, пожалуйста. Собираюсь покупать квартиру, запросили у продавцов расширенную выписку о прописанных людях, и выясняется, что в 1989 году из данной квартиры человек был выписан в заключение. Его семья была выписана из квартиры в 95 году, до осуществления приватизации.

Стоит ли покупать такую квартиру? Риэлтор говорит, что данный человек имеет право прийти и жить в этой квартире, если он не учавствовал в приватизации другой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, он может претендовать на бессрочное проживание в данной квартире. Но если он вышел из места отбывания наказания и не вселялся в квартиру, то шансов у него немного. Но для вас наличие подобной ситуации может грозить судебными разбирательствами. Рекомендую не связываться с данной квартирой.