Будут ли приватизированы общежития для детей, принадлежащие фирме Славянка в Ахтубинске?

• г. Ахтубинск

Мои дети живут в общежитие, которое принадлежит воен. Ведомству фирме Славянка в Ахтубинске. Может ли кто ответить, будут ли эти общежития приватизироваться. Рядом с нашим городом, находится военный городок Знаменск. Там в общежитие разрешили приватезировать комнаты. Не знаем как и у кого узнать о судьбе нашего общежития.

Ответы на вопрос (2):

приватизации жилых помещений не подлежат :

общежития,

помещения закрытых жилых городков

Согласно ФЗ О приватизации жилищного фонда РФ

Исходя из судебной практики, сложившейся, как минимум, в Астраханской области комнаты в общежитии приватизируются в соответствии со ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Вашим детям, если ранее они никогда в приватизации не участвовали, надлежит обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.