Будут ли приватизированы общежития для детей, принадлежащие фирме Славянка в Ахтубинске?

• г. Ахтубинск

Мои дети живут в общежитие, которое принадлежит воен. Ведомству фирме Славянка в Ахтубинске. Может ли кто ответить, будут ли эти общежития приватизироваться. Рядом с нашим городом, находится военный городок Знаменск. Там в общежитие разрешили приватезировать комнаты. Не знаем как и у кого узнать о судьбе нашего общежития.

Ответы на вопрос (2):

приватизации жилых помещений не подлежат :

общежития,

помещения закрытых жилых городков

Согласно ФЗ О приватизации жилищного фонда РФ

Спросить
Пожаловаться

Исходя из судебной практики, сложившейся, как минимум, в Астраханской области комнаты в общежитии приватизируются в соответствии со ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Вашим детям, если ранее они никогда в приватизации не участвовали, надлежит обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в общежитии, в которой прописана, но не живу (проживаю в квартире у мужа с нашим ребенком, которые там прописаны) ? Общежитие является собственностью предприятия, на котором я работаю по настоящее время уже 20 лет. В мае общежитию присвоен статус Жилой дом, являющийся собственностью этого предприятия. Если я уволюсь с работы, то имеют ли право лишить меня прописки и комнаты?

Прописаны с дочерью в служебном общежитии, которое является специализированным жильем и находиться в г.Магадане. Проживаю в двух комнатах общежития вместе с дочерью 16 лет с 2001 года. В настоящее время нахожусь в отпуске в ЦРС. Сегодня мне сообщили, что наше общежитие будут уплотнять и отбирать комнаты. Могут ли в мое отсутствие кто-либо войти в мои комнаты и перенести мои вещи в одну комнату? Приватезировать данное общежитие мне не дают, ссылаясь на то, что оно является специализированным жильем. Подскажите, что делать?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Такая ситуация: переехали с женой в другую область на работу в военный городок. Ключи от комнаты в общежитии вручила директор школы в которой мы устроились на работу. Мы завели расчётный счёт в ООО Славянка для оплаты коммунальных услуг. Через год нам дали освободившуюся квартиру, однокомнатную, жильцы из которой переехали в новый дом, но не были там прописаны так как документы на дом ещё не все были готовы. Городок теперь передали в муниципалитет, а нам пришёл счёт на оплату 28000 р за общежитие. Мотивируют тем что ключи от общежития после нашего переезда в однушку не были переданы ООО Славянка (мы их вернули директору школы и у него же получили ключи от квартиры). В общежитии мы не были прописаны и не являлись собственниками, в однокомнатной квартире та же ситуация. Платим за старых жильцов, по их квитанциям на их имя, так как они там ещё не прописаны и от сюда не выписаны, но фактически не проживают. Вправе ли выставлять счёт за коммунальные услуги в общежитии если мы там фактически не живём уже больше года? И что делать со счётом?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Как приватизировать комнату в общежитии, если объявили, что будут сносить общежитие? Все жители общежития успели до нового года приватизировать свои комнаты, а я в связи с тем, что у меня маленький ребёнок, не успела приватизировать. Мне сказали, что приватизация закончилась.

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии лицея... прописана там несколько лет... хочу приватизировать комнату, однако директор лицея говорит, что приватизация не допустима, поскольку приватизировать можно лишь муниципальную собственность, а общежитие - собственность субъекта! Однако в общежтии студенты уже давно не живут, и по сути оно не отличается от других общежитий, в которых приватизировать жилье можно... Могу ли я приватизировать комнату?

Живу в комнате в общежитии, которое приналежит заводу, хочу приватизировать комнату, на все попытки получить лицевой счет - мне было отказано. Администрация мотивирует это тем, что все документы находятся на оформлении общежития в муниципальную собственность, не знаю, что делать помогите пожалуйста,

В октябре 2010 года получила комнату в общежитии по договору соц найма. Зарегистрировалась вместе с ребенком, а муж временно. Могу ли я начать приватизировать комнату (в жилотделе администрации сказали, что нет, так как надо быть прописанным не менее 5 лет). К тому же приватизировать надо через суд, так как общежитие находится на балансе муниципалитета. Действительно ли это так? А если кто то приватизирует из нашего общежития комнату через суд, смогу ли я приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение