Возможность прописать мужа в квартиру без согласия главного квартиросъемщика в связи с его инвалидностью

• г. Орёл

Главный квартиросъемщик мой отец инвалид 1 гр его жена инвалид 2 гр я являюсь ее опекуном и проживает моя дочь совершеннолетняя всего 4 человека могу ли я прописать мужа в квартиру без согласия главного квартиросъемщика так как он не сможет нотариально заверить свое согласие по причине своего заболевания.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Сергеевна, здравствуйте!

Регистрация по месту жительства осуществляется только с согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Поэтому без согласия отца не получится.

А оформить доверенность возможно, вызвав нотариуса на дом.

не сможете, необходимо согласие всех прописанных

Нет, не можете, необходимо согласие всех зарегистрированных лиц, а также согласие органа опеки.