Возможность прописать мужа в квартиру без согласия главного квартиросъемщика в связи с его инвалидностью

• г. Орёл

Главный квартиросъемщик мой отец инвалид 1 гр его жена инвалид 2 гр я являюсь ее опекуном и проживает моя дочь совершеннолетняя всего 4 человека могу ли я прописать мужа в квартиру без согласия главного квартиросъемщика так как он не сможет нотариально заверить свое согласие по причине своего заболевания.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Сергеевна, здравствуйте!

Регистрация по месту жительства осуществляется только с согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Поэтому без согласия отца не получится.

А оформить доверенность возможно, вызвав нотариуса на дом.

Спросить
Пожаловаться

не сможете, необходимо согласие всех прописанных

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, необходимо согласие всех зарегистрированных лиц, а также согласие органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в муниципальной квартире, может он прописать своих детей без согласия главного квартиросъемщика? Главный квартиросъемщик не дает на это своего согласия, как прописать?

В не приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мой отец-он же квартиросъемщик, я-его дочь, и двое моих сыновей. Отец мой с нами не живет уже более 20 лет и мы не поддерживаем никаких отношений с ним. могу-ли я прописать своего муже без согласия квартиросъемщика в эту квартиру? (муж продает свою квартиру) Ирина. Спасибо.

В квартиру где прописан мой муж, его родной брат прописал свою несовершеннолетнюю дочь. Квартира не проватизированная, главный квартиросъемщик отец мужа. Достаточно ли согласия одного квартиросъемщика, или нужны были подписи всех прописанных лиц?

Спасибо.

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Мой муж и его родители получили квартиру под снос 2010 году и заключили договор социального найма, квартира муниципальная, Меня в договоре не было, но позже меня тоже зарегистрировали в эту квартиру с согласия главного квартиросъёмщика т.е. матери мужа, Теперь я хочу зарегистрировать своего 11-летнего сына в эту квартиру, но главный квартиросъёмщик не даёт согласие. Могу ли я зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына в эту квартиру если он не является сыном моего мужа т.е.сын от первого брака без согласия главного квартиросъёмщика? Я пришла в ТСЖ чтобы зарегистрировать своего сына, но мне отказали мотивируя это тем, что моего сына не было в договоре соц. найма когда получали эту квартиру и что требуется согласие главного квартиросъёмщика!

Меня интересует вопрос возможности получения постоянной регистрации при условии, что главный квартиросьемщик не дает своего согласия.

Я хочу прописать свою супругу которая находится на 8 месяце беременности, а главный квартиросьемщик - моя мать против... При этом моя супруга уже на протяжении 10 лет временно зарегистрированна по этому адресу вместе с нашими детьми, но временно по 3 летним регистрациям.

Могу ли я прописать жену постоянно без согласия матери - главного квартиросьемщика.

Проживаем с тещей, в квартире прописана она и ее дочь (моя жена). Теща отказывается прописать нашу новорожденную дочь в своей квартире (она квартиросъемщик). Недавно мой отец услышал, что вышел новый закон, по которому прописать ребенка можно и без согласия квартиросъемщика, а если, например, моя жена придет в ЖЭУ с паспортом и пропишет ребенка.. Правда ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим с мужем прописать ребенка в его квартире, я там не прописана. Главный квартиросьемщик в муниципальной квартире, хочет поставить ограничения на количество прописанных, а у нас скоро родится ребенок, сможем ли мы прописать его без согласия главного квартиросьемщика?

Мы проживаем в муниципальной квартире. Прописано 6 человек (Муж - главный квартиросьемщик, я (вторая жена), дочь мужа (от первого брака), первая жена мужа, муж жены, и мама первой жены. Квартира находилась в закрытом военном городке, в этом году (2014) городок передали городу. По факту в квартире проживает два человека (я и муж), платим за все коммунальные платежи и т.д. На данный момент времени, первая жена мужа собирается приватизировать квартиру на дочку. Может ли она это сделать без согласия главного квартиросъемщика и законы ли ее права.

Спасибо.

, где прописаны моя дочь (4 года отроду), мой отец (главный квартиросъёмщик) и я (сын главного квартиросъёмщика), могу ли я выселить квартиросъёмщика в другое жильё?, либо подать на раздел квартиры или что я вообще могу сделать в данной ситуации?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение