Проблемы с съемом квартиры в Москве - отказ хозяина вернуть деньги и реакция на ключи, как дальше действовать?

• г. Москва

Сняла квартиру в Москве по договору с участием риэлтора, заплатила большую сумму денег хозяину. В день заезда хозяин квартиры, находившийся в алкогольном опьянении, говорит, что передумал сдавать жилье, деньги возвращать отказывается.. Договор есть, свидетель риэлтор тоже. Написала заявление в полицию о мошенничестве, готовлю иск в суд о взыскании убытков. Но есть одно но, у меня есть ключи от квартиры хозяина, которые он мне передал при подписании договора, человек неадекватен, вчера сказал что у него украли из квартиры ноутбук. Что мне делать с ключами, чтобы потом он не подал заявление в милицию о том, что я там всё украла. Вернуть не получится, т.к. человек дверь в квартиру не открывает. Вернуть участковому?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, верно., обратитесь в полицию по месту нахождения квартиры (или к участковому), передайте ключи.

По поводу ложных обвинений не волнуйтесь. Доказать вашу вину (при ее отсутствии) будет невозможно. А вот за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.