Неприятная ситуация с затопленной квартирой - возможность оправдания и перспективы судебной экспертизы

• г. Уфа

Со мной произошла неприятная ситуация. Около двух месяцев назад мы с девушкой снимали квартиру Дом был очень старый и ветхий, канализация сама по себе была уже никакая. Мы смыли в унитаз кошачий наполнитель (на упаковке указано что подлежит смытию в канализацию), в итоге чего как оказалось мы затопили соседа снизу. Спустя 2 месяца, то есть сейчас, он предъявляет претензии хозяйке квартиры и требует кругленькую сумму. Хозяйка же в свою очередь дала ему наши координаты и предупредила что сосед собирается подавать в суд. Хотелось бы узнать, возможна ли моя невиновность по следующим фактам: указание на упаковке про возможность смыва канализации, и ветхость самих труб. А так же, может ли он сделать экспертизу ущерба спустя такое длительное время?

Ответы на вопрос (2):

возможна ли моя невиновность по следующим фактам

Михаил, ваша виновность просто налицо и если с собственником был заключен договор найма, то выплаты вас заставят произвести в судебном порядке.

Вам же ответили: практически нет шансов доказать Вашу вину.

Все остальное возможно сказать после того, как к вам предъявят иск.