Узла (разделить) и добавить стену, Что грозит за незаконное обращение с залоговым иммуществом?

• г. Челябинск

Кваритира в ипотеке, хочу сделать перепланировку сан. узла (разделить) и добавить стену, Что грозит за незаконное обращение с залоговым иммуществом?

Планируем купить квартиру по ипотеке. В ней была перепланировка: За счет балкона расширили площадь комнаты. Поменяли местами кухню сан. узел, добавили стенку в комнате. В нашем городе мало кто узаконивает перепланировки. Но перенос сан узла меня смущает. Есть ли необходимость узаконить перепланировку?

Проконсультируйте пожалуйста.

В трехкомнатной квартире хочу сделать ремонт и перепланировку: совместить ванну с туалетом при этом уменьшая одну комнату, и сделать проем встене (арку) совмещая гостинную и кухню, сломать небольшой стенной выступ, и сделать открывание входной двери наружу. Но при перепланировке капитальные стены не затрону. Считается ли такая перепланировка незаконной, и надо ли ее оформлять?

Здравствуйте! Хочу сделать перепланировку. Квартира в Ульяновской области. Трёхкомнатная. Хочу снести стену между кухней (газовая плита) и комнатой жилой. Стена не несущая. Дадут ли мне разрешение в администрации на снос этой стены?

Имеем четырехкомнатную приватизированную квартиру. Хотим разделить ее между двумя ее собственниками, предватительно перепланировав. Где нужно сосгласовывать перепланировку, чтобы в будущем иметь возможность одному из собственников продать свою часть квартиры. Перепланировка не предусматривает снос стен, а только пристрой тамбура при входе и устройство еще одного сан-узла.

Собираюсь сделать перепланировку: перенос стены между туалетом и ванной на 10 см. и замену материала стен (вместо гибсоблоков будет гипсокартон), в результате стояк горячей воды окажется внутри стены из гипсокартона. Переносимая стена не несущая. Можно ли потом, через суд легализовать такую перепланировку (например при перепродаже) без оформления проекта перепланировки. Выдасти ли инв. бюро новый техпаспорт на квартиру на основании постановления суда, если судом будет установлено, что перепланировка не создает угрозу жизни и здоровью проживающих?

С уважением.

Хочу сделать перепланировку квартиры. Квартира не приватизирована. Как и где нужно оформить разрешение на перепланировку? Можно ли обойтись без официального оформления? Чем грозит несанкционированная перепланировка? Спасибо.

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если в новостройке которую хотим купить нужна перепланировка.

Какой порядок действий для законной перепланировке в строящейся квартире?

Нужно ли сообщать банку перед сделкой, что планируется перепланировка?

После сделки по ипотеке (купля квартиры в ипотеку), как правильно урегулировать перепланировку с банком?

Благодарим за ответ.

Возможно ли в муниципальной квартире сделать перепланировку - отодвинуть стенку (стена не основная), этим действием расширить прихожую. Квартира трехкомнатная. Две комнаты из них смежные. Если сделать перепланировку - отодвинуть стенку, а в другой стене пробить дверь, получится, что в каждой комнате будет свой вход. Если возможно, то какие документы нужно собрать и куда обращаться. Спасибо.

В квартире проводили перепланировку по проекту, помимо перепланировки стен, установили на отопление полипропиленовые трубы. Когда приемная комиссия пришла на проверку, сказали, что трубы надо заменить - перепланировку не примут, не смотря на то, что по перепланировке стен все было хорошо. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение