Как правильно оплачивать квартиру в случае развода и проживания с бывшим супругом

• г. Владикавказ

Меня зовут Наталия. (Извините, если не по теме, так как незнаю точно к какой теме отнести свой вопрос). Подскажите пожалуйста.

Мы с мужем в разводе, но проживаем в данный момент в одной квартире (всего 4 человека. Я, муж и двое несовершеннолетних детей. Квартиру нам дали от армии (он бывший военный). Когда нам давали квартиру - мы еще не были разведены. В данный момент квартира не приватезирована и мы живем по договору Соц. найма. ВОПРОС: Как мы должны платить за квартиру? Муж говорит, что будет оплачивать только 1/4 своей доли, а остальное должна оплачивать я, так как он на детей платит алименты. Подскажите, пожалуйста как правильно платить за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Его - 1/4. А еще можно определить порядок расчетов по квартире (вместо старого разделения лицевых счетов)