Может ли мать выписать ребенка из приватизированной квартиры и оставить только для себя и брата?

• г. Гатчина

Квартира была приватизирована на моего отца, но он умер в 2010 году. Сейчас моя мать планирует ее продать (с 3-х комнатной на 2-х), при этом угрожает меня выписать, угрожая, что жилая пложадь только для нее ее и моего брата. Имеет ли она на это право? Квартира приватизирована, она по за завещанию отошла ей после смерти моего отца по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с законодательством собственник жилого помещения имеет право подать исковое заявление о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета, но Вашей матери придется доказывать, что Вы там не проживаете. Если Вы участвовали в приватизации, но писали отказ, то вы имеете право пожизненного пользования.

Сотрудники нашей фирмы могут помочь Вам в Вашей проблеме.