Возмещение финансовых убытков после ДТП - особенности и возможности при отсутствии официальной ЗП у виновника и наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Виновник аварии находился за рулём автомобиля моей родственницы (она сама на пассажирском месте). Машина серьёзно пострадала и восстановлению не подлежит. В КАСКО он вписан не был. Также имеется вторая машина, с менее серьёзными повреждениями. Родственница три месяца проходила лечение/реабилитацию (перелом костей таза и т.д.), а сейчас начинает заниматься разбирательством по факту ДТП. На что ей можно расчитывать в плане возмещения финансовых убытков, если у виновника аварии нет официальной ЗП, а также имеется несовершеннолетний ребёнок? Может ли административное дело перерасти в уголовное по факту причинения тяжкого вреда здоровью по факту ДТП? Заранее благодарен за ответ. Дмитрий, г. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день!

Необходимо смотреть условия КАСКО, полагаю, что есть основания требовать возмещения по крайней мере части со страховой компании.Чтобы дать Вам конкретные рекомендации, нелишним будет ознакомиться с правилами страхования.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Уголовное дело возможно. Если нет имущества и дохода, то и компенсировать не из чего. Каско не заплатят, второму участнику заплатят по осаго, а остальную часть взыщут с виновника