Возможность выплаты долга и стоимость услуг юриста и приставов по исполнению решения суда в случае фактического раздела долей дома и коммуникаций

• г. Мытищи

Имеется исполнительный лист на выплату компенсаций на основании решения суда по фактическому разделу долей дома и коммуникаций (газификация, водоснабжение). Один должник - работающий молодой человек (долг 70000 р.), второй - неработающий пенсионер (долг 130000 р.). Полученная в результате раздела жилплощадь превышает в несколько раз социальную норму (в случае мотивировки невозможности выплаты долга возможна продажа излишек жилплощади). Хотелось бы знать вероятность выплаты долга и стоимость услуг юриста, приставов...

Ответы на вопрос (1):

Предъявите исполнительный лист приставу, и сразу же заявление о производстве всех мероприятий (запрет выезда за пределы РФ, арест имущества и прочее.