Продавцы отказываются довести сделку до конца после получения задатка - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Привет. Покупаем 3-х комнатную квартиру за 3100 тыс. р. Задаток заплатили 100 тыс. р. взяли распилку и сделали предварительный договор купли продажи. Теперь продавцы отказаваются доводить сделку до конца. Отказываются! В итоге выяснялось что они нашли других более выгодных покупателей. Что нам делать? Они говорят что вернут только 100 тыс. р. хотя должны 200 тыс. р. И еще вопрос. Могу ли я как покупатель написать заявление в юстицию о приостановке сделак по той квартире имея на руках расписку и предварительный договор купли продажи? Помогите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требовать возврата 200 тыс.