Как мне грамотно поступить - заплатить штраф, что я уехал с места ДТП - тогда я признаю, что оно было.

• г. Санкт-Петербург

Моя машина оказалась в розыске, т.к. я якобы скрылся с места ДТП. Парковался у магазина и якобы зацепил машину. И уехал. Я действительно был у этого магазина, но по моим вопоминаниям, раньше на час. "Потерпевший" узнал о "ДТП" по записке на лобовом стекле. Свои координаты "свидетель" не оставил. Я написал объяснительную - все как было. Никто мне не сигнализировал, что я кого-то зацепил. Был осмотр - две машины, сопоставление царапины у потрепевшего и моего давно мятого бампера.

Как мне грамотно поступить - заплатить штраф, что я уехал с места ДТП - тогда я признаю, что оно было. Согласиться на суд - а у меня - отпуск в июне. Проблема в том, что я имею страховку ОСАГО, а потрепевшая - КАСКО. В моей страховке прописано, что могут быть применены регрессные меры ко мне - как к скрывшемуся с места ДТП. А я якобы поцарапал дверцу нового Опеля - своей старой шестеркой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор,

в данной ситуации Вам необходимо указать,что Вы действительно не могли знать о том,что задели какую-то машину,т.к. сорикосновение было незначительным.Но Вы уверенны,что ДТП не было и доказать это можно только трасологической экспертизой.Пусть проводит ее и оплачивает заинтересованное лицо.

Или можно признать свою вину и уехать в отпуск,приготовившись к судебному иску от страховой компании.

С уважением,Рывкин Вячеслав.