И что делать Вт таком случае, получается замкнутый круг.

• г. Санкт-Петербург

Я выхожу замуж и соответственно, беру фамилию мужа, так как фамилия будет изменена, то мне придется менять страховой полис обязательного медицинского страхования, выданный мне на работе, что по утверждению отдела кадров, займет 2 месяца, так как наша страховая компания находится в Москве, я нахожусь на 17/18 недели беременности, мне нужно будет очень много ходить по врачам и мне в женской консультации, сказали, что без нового страхового полиса, меня не будут принимать и тем более не дадут больничный и тд. Разве свидетельство о браке не является документом? И что делать Вт таком случае, получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о браке является документом. более того в нем указывается "добрачная" фамилия. Обслуживать они Вас должны, будьте настойчивы (или Ваш будущий супруг), однако полис в дальнейшем придется поменять.