Может ли совершеннолетняя дочь умершего сына претендовать на наследство в случае, когда есть второй сын и завещание от матери?

• г. Энгельс

Было два сына, один умер, мать жива и на второго сына написано завещание. Может ли совершеннолетняя дочь умершего сына претендовать на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Если завещание написано в отношении только второго сына, то претендовать на наследство совершеннолетняя дочь умершего сына не может.