Многодетная семья с трудностями в выплате ипотеки - Как не потерять квартиру и получить рефинансирование?

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать, как поступить в вопросе ипотечного кредитования. У нас ипотечный кредит, в залоге квартира. Мы многодетная семья. Кредит брали на 25 лет в доларах. Сейчас наше положение материальное ухудшилось и мы с трудом выплачиваем кредит. Хотели перевести кредит в рубли, но банк нам отказал. (причину не объяснил) Официально устроен только муж, но его з/ п с трудом хватает. Я перебиваюсь подработками, с тремя детьми никуда не берут. Что можно сделать в нашем случае, чтобы не потерять квартиру, как добиться от банка рефинансирования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие вопросы могут решаться только банком. Попробуйте поговорить с банком о возможности увеличения срока кредитования и, тем самым, снизятся ежемесячные платежи. Либо есть вариант заключения договора цессии между банками. Например, Вы находите банк, который предложит более выгодные условия по кредиту, и который даст согласие на переуступок требования у банка в котором у Вас сейчас кредит. Но, опять же, Ваш банк может не согласиться на эти условия.