Проблема с новым телефоном - отказывают в обмене и подменном аппарате при обращении после месяца

• г. Архангельск

У нас такая проблема: сломался телефон спустя чуть более неделю после покупки. По некоторым семейным обстоятельствам, обратились в салон только спустя месяц. В обмене телефона отказали, отправили только на ремонт. В предоставлении подменного телефона на время ремонта тоже было отказано. Имею ли я право все таки обменять телефон?

Ответы на вопрос (1):

да, безусловно, имеете. актуальная судебная практика тому подтверждение. для разрешения вопроса требуется составить грамотную претензию, а позже - исковое заявление