Расприватизация комнаты в коммунальной квартире перед сносом дома - стоит ли это делать?

• г. Москва

Проживаю одна в приватизированной комнате коммунальной 2-х комнатной квартире. Дом под снос. Стоит ли мне расприватизировать комнату?

Ответы на вопрос (2):

Конечно стоит.

Уважаемая Елена. Если у Вас в собственности комната в квартире коммунального заселения то Вы при сносе получите одно комнатную квартиру, т.к. расселение в коммунальные комнаты не производится, согласно 21 закона г Москвы,

Если Вы комнату расприватизируете то Вы тоже получите по социальной норме 18 кв.м. на человека т. е. тоже одно комнатную квартиру, ну и в чем смысл?

При приватизации, Вы использовали свое право на приватизацию, расприватизация Вам его не вернет.