Правда ли то что с 1 января 2007 г. Лужков всем москвичам за рождение второго ребенка будет выплачивать приличные суммы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста - правда ли то что с 1 января 2007 г. Лужков всем москвичам за рождение второго ребенка будет выплачивать приличные суммы? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Президент РФ Владимир Путин выступил с программой по материальному стимулированию устройства на воспитание в семьях сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же улучшения материального положения матерей Владимир Путин предложил увеличить стоимость родовых сертификатов. В женской консультации с двух до трех тысяч рублей, а стоимость сертификата в родильном доме – с пяти до семи тысяч рублей. При рождении второго ребенка предоставлять женщине государственный сертификат в денежном выражении не меньше 250 тысяч рублей. Ежегодно эта сумма должна индексироваться. Женщина может использовать эти деньги по своему усмотрению: решить жилищную проблему, направить на образование, положить в накопительную часть своей собственной пенсии. Срок действия программы – десять лет. Механизм должен быть запущен с 1 января 2007 года.