Какие шансы у свекрови выписать нас по суду и куда мы будем выписаны?

• г. Москва

Мы с мужем собираемся развестись. Квартира, в которой мы проживали, является собственностью матери мужа. Я и несовершеннолетние дети сейчас в квартире не проживаем, т.к. свекровь препятствует нашему проживанию, но зарегистрированы в ней. Другого жилья у меня нет, живем у сестры. Муж с матерью хотят выписать нас, но кроме квартиры моих родителей, находящейся в другом городе, некуда. Сестра прописывать нас не хочет. Дети ходят в школу по месту прописки, менять школу я не хочу. Какие шансы у свекрови выписать нас по суду и куда мы будем выписаны?

Могут ли дети оказаться вообще без прописки? Муж, также зарегистрированный в квартире, согласен оставить детям прописку.

Можно ли мне в процессе развода как условие раздела имущества подписывать обязательство выписаться (без согласия на выписку детей)?

Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Шансы у вашей бывшей свекрови выселить вас с детьми на улицу очень велики. Если бы квартира принадлежала мужу, тогда все было бы иначе. Максимум Вам могут предоставить год для поиска другого жилья.