Проблемы с договором аренды - угроза выселением и повышение арендной платы

• г. Москва

У нас аренда 30 т в мае заканчивается договор и арендодатель говорит что новый договор будет с арендой 50 т! Мы год раскручивали место сидя в минусах и теперь нас хотят выселить и посадить своих! Подскажите можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Николай. вы имеете преимущественное право на продление договора аренды и имеете право на обращение в суд. сами понимаете арендная плата подмается в зависимости от роста цен и оспорить её довольно сложно.