Разница в размере выплат людям с вибрационной болезнью - сравнение 1991 года и настоящего времени
• г. Тутаев
Имею профзаболевание - вибрационная болезнь, получаю в месяц 2000 рублей, приобретена в 1991 году, люди, которые приобрели данное заболевание в настоящее время, на том же производстве. Получают в 3 раза больше, в чем разница?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Политова М.А.
г. Ярославль
Здравствуйте, Владимир. Размер выплат зависит от степени утраты трудоспособности. На Ваш письменный запрос ПФ обязан будет дать Вам письменный мотивированный ответ. Если Акт о случае профзаболевания составлен после 01.06.1991 года, то Вы можете получить компенсацию морального вреда через суд.