Изменение заявления на отпуск в связи с введением приказа о праздничных днях - возможно ли и что может быть отказом?

• г. Калининград

В компании приказом утверждены выходными днями 7, 8, 9 арта, а 10 - рабочий день... за две недели до этого (пока не было приказа) я написала заявление на отпуск с 7 по 13 марта на 6 дней... Сейчас получается, что я могла взять 4 дня с 10 по 13 марта и отсутствовать то же самое время (выиграв 2 дня отпуска на другой раз)? Могу ли я сейчас попросить изменить мое заявление на отпуск, в связи с вводом приказа о праздничных днях? Если да, то могут ли мне отказать, сказав что отпуск дан по официальным праздничным дням (8,9,10)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать новое заявление, указав в нем на эти обстоятельства, и попросить изменить дни отпуска. Но администрация праве и отказать вам. Постарайтесь убедить, зайдите на прием к руководителю, приведите какие-то веские доводы.