Возможность стать членом СНТ и участвовать в выборах председателя - что нужно знать

• г. Москва

Моя супруга является собственником земельного участка и членом СНТ. Имущество это совместное, нажитое в браке, но земля оформлена только на нее. Могу ли я стать членом СНТ? Членом СНТ мне необходимо стать для того, чтобы участвовать в выборах председателя правления.

Ответы на вопрос (3):

Не может быть два члена от от одного участка. Членство по общим правилам считается из расчета - один участок -один член.

Вполне возможно, что должность председателя вправе занимать не только член СНТ. Ознакомьтесь со своим уставом.

Моя супруга собственник участков в СНТ, являюсь ли я членом общества?

вы не являетесь, а супруга да