Как разрешить проблему с закрытием кредитного договора в Европабанке - ситуация с отказом офиса банка в закрытии и несоответствиями в документах

• г. Краснодар

Вчера заключила кредитный договор в орг. Азбука красоты, договор с Европабанк, его заключала сотрудник и их компании в договоре нет ни подписи ни печати банка в моем экземпляре, в этот же день, я вернула товар этой фирме и попросила анулировать договор, они сказали с условием, что я должна подписать док. о расторжении и акт возврата товара 02.03.14, а договор я заключила 01.03.14, я объясняя тем, что банк им деньги еще на р/с не перевел, и вычеркнули пункт в договоре, что я не имею претензий при условии возврата денежных средств продовцом ООО Азбука красоты в полном объеме и размере на р/с клиента в течении 10 банковских рабочих дней. Я не работаю в декрете, каким волшебным способом мне одобрили кредит ( ( ( (позвонила в банк, они мне говорят, счет так и открыт на мое имя, от организации им не поступала информация о расторжении дог., и что они переведут деньги на их счет в теч., 2-3 раб. дней, чтобы мне закрыть счет говорят, нужно чтобы орг. перевела им деньги на счет, якобы пока она им деньги не вернет, я буду платить % банку, я в шоке..., что делать? Говорят вы в любом случае обязаны оплатить за 1 мес.%, т.к., расторжение дог. стоит не 01.03.14, а они меня принудили поставить 02.03.14, Подскажите пожалуйста,,,

По совету вашего юриста 03.03.14, Я ездила в Европабанк, чтобы успеть расторгнуть договор в теч. 48 часов. Приехав туда обратилась к спец. По расторжению договоров, попросила закрыть договор с банком и справку о закрытии счета. Спец. даже не стала смотреть мои док. и не спросила паспорт, и дог. о расторж. С орг., спросила в какой день был заключен договор я сказала, что 01.03.14 она сказала, что это были вых. и они не работали, бух. деньги на счет орг. не перевела, что ей необходимо связаться с Азбукой красоты, чтобы уточнить расторжение, хотя все документы у меня были о расторжении. Спец. банка объяснила, что договор с банком закроется 03.03.14 после 15:00, и я их банку никакие проценты должна не буду, а справку о закрытии счета смогу получить только на след. День т.е. сегодня после 15:00...Я требовала хоть какой нибудь док., она говорит много вас тут таких ходит вы не первая, мол мы знаем, что делаем, уверила, что деньги с моего счета никуда не будут переведены. Я взяла ее номер тел. позвонила ей в 15;00 она сказала, что дог. еще не закрыт, позвоните до 18:00, звоню в 17:15 трубку не берет и до сих пор не берет... Я звоню на горячую линию банка, где мне говорят ваш договор не закрыт, деньги были переведены Азбуке красоты и переведены обратно на ваш счет, для закрытия кредита уплатите 800 руб.% за месяц и напишите заявление в офис... Я в шоке, я говорю была у вас сегодня в офисе и мне в этом отказали, она говорит вас дезинформировали... Как мне быть как правильно составить претензию или жалобу... подскажите оч. прошу... Я приезжала туда с грудным ребенком, мотаюсь на такси, трачу кучу денег...

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу, нужно смотреть все документы.