Как получить материальную поддержку во время беременности - устроиться на работу к мужу или обратиться к государству?

• г. Рязань

Как выгоднее поступить?) Я не работаю, срок беременности 11 недель (Беременность первая), муж директор ООО, стоит ли устроиться к нему на работу, хоть в качестве секретаря)) что бы получить какие нибудь выплаты? Кто именно выплачивает деньги фирма или государсво (соц. фонд, может пенсинонный))) ? если не устраиваться то какие пологаются выплаты безработным мамочкам? Живем в Рязани!))

Ответы на вопрос (1):

Полагаются, но рассчитываются исходя из МРОТ. Платит соц. защита.

Можете устраиваться к мужу, если даст з/п больше МРОТ.

О чем я? - Нужно. А насчет налогов и кто платит - бухгалтер фирмы и Вам, а особенно - мужу, должен все рассказать.