Не выплатили зарплату и недосдача на складе - Как вернуться на работу без материальной ответственности?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Я работала на складе, склад не принимала, приехали ревизоры насчитали очень большую недосдачу и все повесили на нас зарплату нам не выплатили я взяла и уволилась. Сейчас такая ситуация в семье что нужны срочно деньги на работу меня не где не берут. Вот я думаю вернуться обратно, подскажите как лучше поступить? Ведь если я вернусь надо будет подписывать договор и материальную ответственость, склад я принимать опять не буду, могу ли я не подписывать бумагу о материальной ответственности. Как лучше поступить чтобы потом опять не вешали на нас недосдачу?

Ответы на вопрос (1):

Кроме договора о материальной ответственности работодатель должен обеспечить сохранность имущества путем обеспечения ограничения доступа на склад 3 лиц. А вот такие нарушения можно найти всегда - если что, и ответственность с себя снять.

На счет подписи о полной материальной - если для данной должности данный договор является условием исполнения должностных обязанностей - обязаны подписать.