Сравнение льготного стажа в Усинске и Радужном для машиниста каротажной станции с надбавкой 80% с 2012 года.
199₽ VIP

• г. Усинск

Где быстрее и полнее льготный стаж в г.Усинск-Республика Коми или г.Радужный (ХМАО) у меня северная надбавка 80% с 2012 года. Специальность-машинист каротажной станции (промысловая геофизика) Меня переводят работать из Усинска в Радужный (вахтовый метод из Татарстана) Что я теряю? С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Льготный стаж сохранится. Это районы крайнего севера

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.