Неправомерные штрафы и долги - Как бороться с превышением условий кредита и угрозами судом

• г. Киров

Брал кредит в КБ Пойдем, так называемый кредит до зарплаты. Сумма кредита составила 10000 рублей, вернуть должен был по условиям кредита 12000 рублей ровно через месяц. Просрочил на 1 день, в итоге мне начислили штраф в 10000 рублей, оплатил только 14000 ибо больше денег небыло и сейчас остался должен 6000 рублей банку. Как с этим бороться, ведь тело крелита выплачено, проценты тоже даже сверх на 2000 рублей. С банка звонят угрожают судом. Это беспредел за 1 день просрочки выписывать штраф размером с сумму кредита! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. читайте договор, в нем все прописано. Если в договоре прописаны условия выплаты процентов, которые вы описываете, то требование банка правомерно, даже через суд