Как избежать налоговой выплаты при продаже и покупке недвижимости

• г. Новоалтайск

Купили жилой дом, в договоре указали 1 млн. рублей прошло 2 года продали за 2 млн. но сразу же в этот же день приобрели квартиру за эти же 2 млн. рублей. Налоговая инспекция насчитала налог 13 %, т..е 130 тыс. Но мы ни какой выгоды не поимели ни одной копейки, есть ли какой нибудь выход из этой сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не воспользовались ранее налоговым вычетом, то налоговая не права. Вы сами должны были представить декларацию указав в ней как продажу, так и приобретение, тогда налога не было бы. Если с момента решения налоговой прошло незначительное время еще не поздно отменить доначисления. Обращайтесь, помогу!