Спор о налоге на недвижимость - какое решение примет налоговая инспекция в случае договора без регистрации?

• г. Волгоград

Помогите мне в данной в ситуации!

Гражданин N купил у R дом. Договор купли-продажи был удостоверен нотариусом. Налоговая инспекция прислала извещение N об уплате налога на недвижимость. Поскольку N в срок, указанный в извещении, налог не уплатил, налоговая инспекция прислала N извещение об уплате еще и штрафа за неуплату налога. N обратился к руководителю налоговой инспекции района с жалобой, считая действия должностных лиц, обложивших его налогом, ошибочными. В жалобе он указал, что дом он продал R. В подтверждение этого факта N приложил договор купли-продажи. Попов в день заключения договора переехал с семьей в дом, то есть он вручил проданную вещь R и этого времени покупатель приобрел право собственности на дом. Поэтому собственник обязан платить налог на недвижимость. При проверке доводов N было установлено, что договор купли-продажи дома не зарегистрирован в государственных органах. Какой ответ на жалобу должна дать налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что значит, договор не зарегистрирован? Право собственности возникает с момента регистрации права. Вы пишите. То N. то Попов - кто из них кто?

Это задача. Только вы ее неверно изложили. Никто ее вам решать не будет. Решайте сами.