Как разделить земельный участок при разделе полов дома?

• г. Новосибирск

Как разделить пол дома в натуре? Имею пол дома 66\100 документально закреплено по приватизации Сосед 34\100 но огород разделен 50 на 50 (пополам) отойдет ли земельный участок в соответствии с моей долей мне?

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок вам принадлежит пропорционально вашей доли в доме (скорее всего земельный участок не оформлен).

Если земельный участок не оформлен, то нельзя говорить о том, какая доля Вам принадлежит. Вот если Вы с соседом оформите земельный участок в собственность, тогда и можно говорить о том, какая доля Ваша. а сейчас у вас просто пользование земельным участком по сложившимся границам.