Как грамотно поступить в том случае, если бывшая жена действительно бросит ребёнка у дверей офиса, в котором я работаю?

• г. Москва

Разведёны в 2002 году. Алименты на двоих детей (сын 1989 г.р. и дочь 1999 г.р.) я (отец и бывший муж) выплачиваю регулярно.

Я проживаю в г. Москве с 2003 г. Бывшая жена с двумя детьми проживает в г. Калининграде. До 2006 года бывшая жена была решительно против того, чтобы дочь отдать мне на постоянное проживание. Однако начиная с 2006 г. бывшая угрожает тем, что привезёт младшую дочь к дверям офиса, в котором я работаю, и бросит дочь с тем расчётом, чтобы я её (дочь) забрал себе. Я согласен, чтобы дочь осталась жить со мной. Однако я реально опасаюсь того, что очень скоро бывшая жена обвинит меня в незаконном похищении ребёнка. На мои неоднократные предложения решить вопрос об изменении места жительства дочери через суд она отвечает отказом без всяких мотиваций!

Вопросы:

1) Как грамотно поступить в том случае, если бывшая жена действительно бросит ребёнка у дверей офиса, в котором я работаю? Повторяю, что я согласен забрать дочь себе.

2) Как обезопасить себя от последующих обвинений в похищении ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Обвинение в похищении ребенка не может быть предъявлено его родителям.

Всего хорошего!